20 January, 2007

Большие Деньги За Маленькие Домики



История Джея Шафера (Jay Shafer)

Перевод Pablo Escabar

http://www.tumbleweedhouses.com/

Больше места – не значит лучше. Спросите Джея Шафера (Jay Shafer), основателя компании “Tumbleweed Tiny House”, который и сам живет в доме, общая площадь которого составляет 70 квадратных футов [1 фут = 30,48 см]. Это не опечатка, его дом и правда меньше, чем иная ванная комната.

“Мне было очень трудно найти жилище, которое бы полностью удовлетворяло моим нуждам, в то же время, не превышая их”, говорит человек [Шафер], построивший свой первый крошечный дом в 1997 году. “В Америке так много домов, которые имеют огромные размеры и превышают размеры, действительно удобные для жилья”

Стремясь к небольшим пространствам, Шафер (Shafer) первый разработал дом, площадью 100 квадратных футов, который был признан несколькими журналами, как “Дом года”. Как раз эта награда подсказала Шаферу (Shafer), что на этом можно заработать денег – внезапно он понял, что открыл новый рынок – рынок миниатюрных дворцов. Сегодня “Tumbleweed” предлагает 20 типов планировок домов, размерами от 70 до 500 квадратных футов. Половина покупателей использует эти дома в качестве своего основного жилища. Другие покупают их вдобавок к уже имеющейся жилплощади, используя как офис или студию.

“Ничего собирать не нужно”, говорит Шафер (Shafer), “Дома доставляются готовыми. Вам нужно лишь подсоединить канализацию.”

“Прелесть такой жизни: Это способствует тому, что вы очищаетесь от лишнего”, говорит Шафер (Shafer). И вы по-другому начинаете понимать выражение “Дом, милый дом…”

Плохо Порыбачил – Заработал Кучу Денег

2 comments:

Anonymous said...

Как вариант решения жилищной проблемы в России :)

Anonymous said...

В сад-огород от такого домика я бы не отказался :)


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего