21 January, 2007

Лысый значит красивый?

История Рика Миклса (Rick Mikles) и Джо Ацбола (Joe Acebal)

Перевод Pablo Escabar

http://www.idealimage.com/

Рик Миклс (Rick Mikles) и Джо Ацбол (Joe Acebal), однажды решили, что можно заняться выгодным бизнесом по лазерному удалению волос. Процесс по перманентному удалению волос самый несложный в области пластической хирургии для людей до 35-ти лет. В 2005 году выручка компании “Ideal Image”[Идеальная картинка], которой управляет парочка, выросла до 50 000 000 долларов, с 8 000 000 долларов в 2004 году.

Совладельцы компании стали продавать франшизы, начиная с 2004-го года. Такой подход к бизнесу “можно сравнить с продажей отдельных подушечек жевательной резинки вместо целой пачки”, говорит Ацбол (Acebal). Предприниматели вскоре полностью перешли на новую стратегию ведения бизнеса, требующую покупки франшиз на открытие сразу нескольких магазинов.

Рик (Rick) и Джо (Joe) в этом году планируют удвоить количество представительств своей компании. Отсутствие волос на теле и правда нравится людям.

Реклама в средствах массовой информации обходится компании в бешеные 20-30% от общего дохода. 5 человек в компании занимаются производством роликов на ТВ и радио.

“Ideal Image” регулярно проводит демографические исследования и анализирует рынок, выбирая лучшие районы страны для своих салонов.

Открывая новые точки, компания тратит порядка 200 000 долларов на компьютерную технику, которая в состоянии работать с программой по управлению салонами.


Скучный Бизнес На 40 Миллионов Баксов

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего