12 March, 2007

Несколько Миллионов За Клаббинг В Нью-Йорке

История Эндрю Фокса (Andrew Fox)

Перевод Pablo Escabar


http://www.clubplanet.com/


В 1995 году, один человек, которого часто не пускали в клубы Нью-Йорка, придумал способ быть там желанным гостем – он создал вебсайт для клабберов, на котором размещал обзоры и информацию о ночных клубах. “Я пришел в клуб в ярко зеленых шортах, а все были в черных. Вышибала посмотрел на меня и сказал ‘Не катит.’”, вспоминает Фокс (Fox).


В начале Фокс (Fox) работал над сайтом только в свободное время, но в 1997 году он бросил работу в банке, чтобы посвятить всего себя Clubplanet.com (в последствии ставшим ClubNYC.com). До 1999 года обзоры для сайта писали добровольцы, потом Фокс (Fox) нанял на полный рабочий день специальных сотрудников. Далее ему в голову пришла другая идея: открыть на сайте раздел для людей, которых тоже не пускают в клубы. И так тем, кто зарегистрировался на сайте и пришел в клуб до полуночи, Фокс (Fox) помогал повысить эксклюзивность клубов. Сначала владельцы клубов сомневались в его идее, но когда сотни зарегистрировавшихся клабберов появились перед их дверями, управляющие с удовольствием ударили по рукам с Фоксом (Fox), и стали платить ему комиссионные за каждого приведенного им клиента.


В последствии, Фокс (Fox) набрал команду сотрудников для управления Clu
bPlanet.com, таким образом, он смог сосредоточится на двух других своих проектах. Потом он признает, что передать весь контроль было ошибкой. После изучения ужасного управления и решения финансовых проблем ClubPlanet.com, Фоксу (Fox) пришлось брать все в свои руки. Он уволил большинство сотрудников, которых видел первый раз в жизни. С двумя оставшимися он начал сначала.


Сейчас Clubplanet.com включает в себя тысячи ночных клубов, расположенных в США и Соединенного Королевства. Недавно, Фокс (Fox) запустил новый высококачественный проект NocheLatino.com, версия Clu
bPlanet.com для выходцев из Латинской Америки, и сейчас работает над версией для геев. А также он управляет – CoolJunkie.com, сайт по эксклюзивному проходу в клубы; WantTickets.com, сайт продажи и покупки проездных билетов.

Интересно сколько денег ему все это хозяйство приносит? В прошлом году эта сумма равнялась 22 000 000 долларов!


Миллионер В 13 Лет

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего