04 March, 2007

30 000 000 В Год, Неплохо Для 18-ти Летнего Паренька?

История Шауна Нельсона (Shawn Nelson)

Перевод Pablo Escabar


http://www.lovesac.com


В возрасте 18-ти лет, Шаун Нельсон (Shawn Nelson) сидел на диване и смотрел телевизор, в тот момент, когда он решил, что “этот большой пуф, набитый пластиковыми шариками” может стать намного удобнее. Он купил 14 ярдов винила, порезал и провел три недели, набивая его всем тем, что он смог найти мягкого в доме. В итоге его “LoveSac” был 7 футов в ширину, и все кто его видел, немедленно пробовали посидеть и сразу же влюблялись.


Когда соседи стали заказывать такой же, Нельсон (Nelson) решил почти в шутку основать компанию. С помощью своих друзей, он делал “LoveSac” в родительском подвале, и продавал на ярмарках, и других массовых событиях.


Бизнес шел нормально, до того как он не получил на сотовый звонок, изменивший его жизнь: заказ на 250 000 долларов от “Too Inc.”.

“Когда я услышал их предложение, я сказал 12 000 LoveSac – да без проблем! Мы делаем это лучше всех в мире.”, вспоминает Нельсон (Nelson).


Неустрашимый Нельсон (Nelson) накопил 50 000 долларов долгу на своей кредитке. Он работал 19 часов в день, и спал тоже на своей фабрике. “Это разбило меня морально и физически”, вспоминает он. “Мои руки были все в ранах и кровоточили. Мы выполнили заказ, но растратили все свои деньги”. Но когда все плохо, тогда-то в голову и приходят замечательные мысли: Открыть магазин. Но не просто магазин, а целую сеть. 55 магазинов, половина их которых – франшизы, могли бы приносить 30 000 000 долларов в год.


“Мы собираемся выпустить каталог, 3 дюйма толщиной, в котором будут представлены всякие разные товары”, заявляет Нельсон (Nelson).

Никто по настоящему не верил в успех “LoveSac” – даже сам Нельсон (Nelson). “Просто будьте уверены, что есть путь”, говорит он, “и вы его обязательно найдете.”


Искала Подарок, Нашла 2 500 000 Долларов

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего