03 March, 2007

Искала Подарок, Нашла 2 500 000 Долларов

История Дженифер и Джона Гонсалес (Jennifer and John Gonzales)

Перевод Pablo Escabar


http://www.procharms.com


Название компании: Procharms Inc.

Расположение: Сакраменто, Калифорния

Приблизительный товарооборот: 2 500 000 долларов

Описание: оптовые продажи спортивных аксессуаров


Когда муж Дженифер Гонсалес, Джон, подарил ей на День Святого Валентина в 2002 году очаровательный итальянский браслет, она – ярый болельщик Сакраменто Кингс – безуспешно пыталась найти брелок Кингсов, а потом решила сделать такой сама. Дженифер отправилась в Арко Арену (базу Кингсов) чтобы попросить разрешения, она не нашла там совладелеца команды Гэвина Малуфа (Gavin Maloof) и оставила ему сообщение. Она была ошеломлена, когда Малуф (Maloof) не просто ответил на ее сообщение, а так же отправил ее к какому-то человеку в Арко, который обещал ей заказ на 7 000 долларов.


После общения с местными производителями и поставщиками драгоценностей, Дженифер нашла компанию, которая могла бы сделать браслеты. Кроме того, они были лицензированы на работу с Высшей Баскетбольной Лигой, Национальной Баскетбольной Ассоциацией, Национальной Футбольной Лигой, Национальной Хоккейной Лигой и ассоциацией профессиональных игроков.


Дженифер и Джон организовали рабочее место в своей гостиной, повесив на стену полки для продукции. “Все наши знакомые твердили, что мы сошли с ума”, говорит она. Через четыре месяца они переехали в небольшой офис и начали нанимать сотрудников. Джон контролировал заказы, инвентарь и разработку продукции, а Дженифер смотрела за всем, как президент компании.

“ProCharms” теперь работает только с оптовыми клиентами. Компании удачно расширилась в сторону студенческого спорта, работая с 65-ю университетскими книжными магазинами. Новая продукция включает в себя браслеты с сердечками, примочки для сотового телефона и кожаные аксессуары. Конечно, на всех товарах стоит логотип спортивной команды.


1 000 000 Долларов Дизайнеру

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего