02 March, 2007

1 000 000 Долларов Дизайнеру

История Лауры Дал (Laura Dahl)

Перевод Pablo Escabar


http://www.wifebeader.com/


Продажи в 2006 году составили 1 000 000 долларов.


После получения степени магистра в Нью-Йоркском Институте Моды, Дал (Dahl) работала на дизайнеров одежды, таких как Энн Боуэн (Anne Bowen), создающих дорогие товары, украшенные полудрагоценными камнями. Из прихоти, она купила одну из таких вещей – стеклянные бусы, чтобы подчеркнуть свою майку без рукавов. После того как ее наряд получил свою долю комплиментов и восхищенных отзывов от друзей, работающих в “Vogue” и “In Style”, Дал (Dahl) в 2003 году открыла компанию Wifebeader.


Она создала восемь различных дизайнов, с помощью кромкозагибочной машины Энн Боуэн (Anne Bowen). “Без нее я бы так и сидела перед телевизором с иголкой и нитками”, вспоминает Дал (Dahl). После того, как она продала несколько пробных изделий, она получила несколько заказов от бутиков. “Им нравились мои вещи, потому что это ручная работа”, объясняет Дал (Dahl). Мы использовали лучшие самоцветы и бусы со всего мира


Когда Блуминдейл [Один из крупнейших универсальных магазинов Нью-Йорка, основан в 1872 Дж. и Л. Блуминдейлами] купил ее первую коллекцию, Дал (Dahl) захотелось “поднять бокал шампанского, и сказать – Мы это сделали! Теперь Нью-Йорк и весь мир у нас в руках!”. Но она все-таки не решилась это сказать. “Это моя сущность – я всегда хочу большего, и никогда не довольна своими результатами.”


Дал (Dahl) разработала 12 новых силуэтов, используя новые ткани, и добавила услугу “Сделай Как Тебе Нравится”. Продукция “Wifebeaders” продается в 130 бутиках США, в Лондоне, Пуэрто-Рико и в Париже. Фред Сегал (Fred Segal) купил ее коллекцию Осень 2005. А так же Дал (Dahl) удостоилась быть разработчиком подарочных пакетиков на фестивале фильмов “Sundance”.


Иракский Парень Смешит Америку

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего