14 March, 2007

Сломал Руку – Заработал 2 Миллиона Долларов

История Дэвида Рэйнольдса (David Reynolds)

Перевод Pablo Escabar


http://www.showersleeve.com/


Дэвид Рэйнольдс (David Reynolds) работал снабженцем в области торговли, когда сломал руку во время ремонта в ванной, в 1998 году. Не мочить гипс оказалось довольно сложной задачей, и тогда он попытался найти вещь, которая могла бы ему помочь. К его большому разочарованию – он не смог найти ничего достаточно эффективного и приемлемого по цене. Вот тогда-то ему в голову и пришла Блестящая Идея.


После безрезультатного поиска патентов на подобные продукты, Рэйнольдс (Reynolds), любивший изобретать с детства, разработал пластиковый чехол с регулируемым механизмом крепления, который позволял избежать намокания ручных и ножных гипсов. Он привлек на свою сторону старого друга Марти Цезарелли (Marty Ceccarelli), с которым они и основали компанию “Mar-Von”.


Но было совсем не просто занять полки в магазинах своим товаром, несмотря на замечательную идею. “Мне удалось договориться только с местными аптеками”, говорит Рэйнольдс (Reynolds). “У меня были по настоящему тяжелые времена. Большинство людей не хотело мне уделять ни минуты своего времени.”


Настроенные на успех, Рэйнольдс (Reynolds) и Цезарелли (Ceccarelli) продолжали дорабатывать “Cast Cover” [Чехол для гипса] и стратегии продаж целых 2 года. И в конечном итоге заняли место на полках “Albertson's/Osco” [Компания, владеющая сетью супермаркетов на Западе, Среднем Западе и Юге] и 12-ти местных “Walgreens” [Компания, владеющая крупной сетью аптек и кафе]. Реакция покупателей не заставила себя ждать – чехлы просто сметали с полок.


Сейчас эти парни продают не только “Cast Cover”, но и водонепроницаемый “Shower Sleeve” [Душевой рукав]. Сегодня их товары реализуются через оптовиков и дистрибуторов, а также через вебсайт. Рэйнольдс (Reynolds), в прошлом году сделавший 2 000 000 долларов, хочет дать совет начинающим предпринимателям: “Я был уверен в успехе, но он пришел не сразу. Никогда не сдавайтесь и не принимайте отказы!”


500 000 Долларов На eBay

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего