09 March, 2007

2 000 000 В Год, Гоняя Гусей

История Дэвида Маркса (David Marcks)

Перевод Pablo Escabar


http://www.geesepoliceinc.com


Дэвиду Марксу (David Marcks) в голову пришла блестящая бизнес идея, когда он, с помощью собаки, решал проблему возникшую во время его работы на курсах гольфа – размножение гусей. Гуси любят заселяться на открытые местности, на которых много воды и еды (мягкой, нежной травы). Никто не захочет играть в гольф, когда травы совсем не видно из-под экскрементов птиц. Представьте себе удар по мячу, который находится прямо в фекалиях. Фу!


Дэвид (David) со своим начальником испробовали несколько средств. Со слов Дэвида (David), “Мы перебрали все – аэрозоли, пиротехнику, флажки, заграждения. Все способы работали только первое время, а потом все начиналось с начала.”. Это продолжалось до тех пор, пока он не обнаружил, что его собака – шотландская овчарка – обожает гонять гусей.


В 1986 году Дэвид (David) основал “Geese Police” [Гусиная Полиция], для решения проблем по изгнанию непрошенных гусей из парков, гольф клубов, и т.д. Используя обученных колли, они прогоняли птиц, не нанося им никакого вреда. Сегодня, “Geese Police” значительно увеличилась, в 2000 году доходы компании составили 2 000 000 долларов. Также Дэвид (David) начал продавать франшизы тщательно отбираемым кандидатам.


14 лет назад, Дэвид Маркс (David Marcks) и представить не мог, что заставляя свою неугомонную собаку гонять гусей, он будет зарабатывать неплохие деньги.


Сейчас он гордо заявляет: “У нас есть 27 грузовиков, 32 собаки. Мы оказываем услуги по всему штату Нью-Джерси (New Jersey) и частично Нью-Йорк (New York) – и это только в главном офисе. У нас есть франшизы в Чикаго (Chicago), Виржинии (Virginia) и Мэриленде (Maryland), а так же у нас есть дополнительный офис в Сиэтле (Seattle), штат Вашингтон”


100 000 Долларов, Работая По 20 Часов В Неделю

1 comment:

Anonymous said...

Проголосовать за историю можно сдесь


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего