18 March, 2007

Он Исправляет Сценарии За 130 000 В Год

История Ллойда Пресса (Lloyd Press)

Перевод Pablo Escabar

http://www.skippress.com/

В роли сценариста Ллойд Пресс (Lloyd Press) добился только небольших успехов. Он писал сценарии для детских шоу и воспитательных видео, начиная с конца 80-х. Его самая большая заявка на славу это видео курс “Инструкция по обращению с огнестрельным оружием для женщин”.

Несмотря ни на что, ему больше повезло в качестве учителя для тех, кто хочет стать знаменитостью. 4 000 студентов прошли его онлайн курс по написанию сценариев для фильмов, стоимостью 129 долларов, предложенный 1 040 колледжами и университетами США и Европы. Книжные магазины продали 40 000 копий его “Сценарий для чайников”. Начинающие писатели платили ему за корректировку их сценариев и предлагали комиссионные от их продажи. Прочтение стоило 250 долларов, а сложное исправление достигало и 5 000.

Но даже если его клиенты никогда не получали фильмов, они все равно моги заработать на жизнь – когда их сценарии покупались, иногда по нескольку раз. Клэй Хеери (Clay Heery), бывший владелец комедийного клуба из Филадельфии, с помощью Пресса (Press) переделал сценарий, который писал несколько лет. И продал его нескольким продюсерам.

Для 55-ти летнего Пресса (Press) коучинг оказался Блестящей Бизнес Идеей. В 2005 году, по его словам, он заработал 130 000 долларов. В 3 раза больше чем он зарабатывал на детских книжках. Тогда, в 2001 году его “Сценарий для чайников” [Complete Idiot's Guide to Screenwriting] был издан в США, а затем в России. В книге есть его личный е-mail: skippress@charter.net.


P.S. 1 000 Долларов В День, Продавая Чужие Семинары

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего