18 January, 2007

Прозрачные Как Вода Свечки

История Александр Ивонин

Абсолютно прозрачные, как вода, свечи можно получить следующим способом: 5 частей бесцветного желатина распускают в 20 частях воды, затем прибавляют 25 частей глицерина и нагревают смесь до тех пор, пока не получится прозрачный раствор.

К нему добавляют 2 части танина, растворенного при нагревании 10 частей глицерина. Образуется мутный раствор, но муть исчезает при дальнейшем кипячении смеси. Готовую массу разливают в обыкновенные свечные формы. Эти свечи горят спокойно, и без неприятного запаха.

Для изготовления тонких свечей достаточно сделать фитиль и опустить его в расплавленную массу. Затем поднять, дать время для застывания массы на фитиле и опять опустить. И так несколько раз, до получения нужной толщины свечи.

Постарайтесь использовать оригинальные или необычные свечные формы. Можно ввести в фитиль различные ароматизаторы.

Учитывая необычную форму и вид этих свечек, легко предсказать их коммерческий успех. Старайтесь выпустить большие партии к Новому году, партии на фольклорные темы в расчете на туристов. Не забывайте рестораны и кафе, где в качестве освещения или интерьера используются свечи, разработайте для каждого из кафе свою фирменную свечу. В этом случае, успех Вам будет обеспечен.


Спасите Тоби!

2 comments:

Anonymous said...

Осталось тольок найти место где этот самый танин продается. Да и глицерин тоже. не подскажете?

Pablo Escabar said...

ТАНИН ( Таnninum, Аcidum tannicum ).

Галлодубильная кислота. Получается из чернильных орешков (Gаllae turcicae), наростов на молодых побегах малоазиатского дуба или из отечественных растений - сумаха (Rhus coriaria L.) и скумпии (Сotinus coggygria Sсор., Rhus. cotinus L.), сем. сумаховых (Аnacardiacеае).

Есть в аптеках.

ГЛИЦЕРИН (1,2,3-триоксипропан) — HOCH2CH(OH)-CH2OH.

Простейший представитель трёхатомных спиртов.

Легко образуется при гидролизе природных жиров и масел (триглицеридов), впервые был получен Карлом Шееле в 1779 г. при омылении жиров.

Подробнее о способах получения - см. художественный фильм "Бойцовский клуб"

:-)


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего