23 February, 2007

Спасите Тоби!

http://www.savetoby.com/

Еще один сайт (http://www.savetoby.com/) был зарегистрирован также в расчете на любителей животных. Однако его автор был гораздо более циничным человеком, чем наблюдатели за орлами. Он приступил к делу решительно — для начала объявив о том, что недавно буквально из-под колес автомобиля был спасен маленький трогательный пушистый кролик по имени Тоби. Однако Тоби все равно ждет смерть. Если на счет владельца сайта к июлю 2006 года не будет переведено пятьдесят тысяч долларов, он приготовит кролика одним из приведенных в кулинарной книге способов.
В разделе рецептов (http://www.savetoby.com/recipes/), действительно, приведено множество блюд из крольчатины из разных кухонь мира. Все они, как правило, начинаются одинаково: «Возьмите одного Тоби…».
Кроме того, на сайте присутствуют фото и видео живого Тоби — прыгающего, поедающего траву, сидящего в сковороде и не подозревающего о своей печальной судьбе.
Защитники животных в ужасе. На протяжении длительного времени они требуют закрыть сайт. Они посылают автору ужасные угрозы. Но тот остается непреклонным и, кстати говоря, анонимным. Его даже нельзя привлечь к суду за жестокое обращение с животными, так как до июля он собирается ухаживать за кроликом, удовлетворяя малейшие потребности своей потенциальной жертвы, о чем и докладывает в сети.
Единственное, чего не предусмотрел палач Тоби — так это того, что система пожертвований в сети иногда может давать серьезные сбои. После нескольких месяцев существования сайта на него начали приходить гневные сообщения от посетителей, которые страстно желали пожертвовать на спасение кролика и приобрести кружку или футболку с фирменной символикой, но не могли этого сделать из-за того, что ссылка не работала. Если бы не эти затруднения, автор, вероятно, давно уже собрал бы вожделенные пятьдесят тысяч (хотя на самом деле, возможно, ему удалось собрать и больше).
Тем временем недавно книгоиздательская компания Kensington Books объявила о том, что выкупила историю Тоби и публикует книгу о несчастном кролике. Кроме того, издатели сообщали, что им удалось уговорить владельца Тоби продлить тому жизнь до Дня Благодарения (то есть до ноября 2006 года). Если до этого времени Kensington Books продаст сто тысяч экземпляров книги — она отчислит на счет кролика вожделенные деньги, и тот будет спасен.


Берегите Природу, Мать Вашу

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего