10 April, 2007

Адвокат Объявил Войну Термитам

История Пита Кардилло (Pete Cardillo)

Перевод Pablo Escabar


http://www.cardillolaw.com


Адвокат Пит Кардилло (Pete Cardillo) до сих пор помнит ужас, который он испытал однажды ночью в доме, разъедаемом термитами изнутри. “Они проедали несущие конструкции и двигались прямо ко мне”, говорит он. Слава богу, это был всего лишь ночной кошмар. Но подобные сценарии, с недавнего времени стали частью жизни Кардилло (Cardillo).

Шестнадцать месяцев назад, 48-ми летний Кардилло (Cardillo), бросил свою работу по защите обвиняемых и создал бизнес по защите владельцев домов от термитов.

Сейчас он очень занят – термиты являются причиной ущерба в 2 миллиарда долларов ежегодно только в США, и эта цифра постоянно растет. Это происходит от части из-за роста популяции особо агрессивных термитов.

После 22 лет адвокатуры, Кардилло (Cardillo) в 1996 году начал свою “термитную одиссею”. Сейчас у него 25 судебных тяжб в работе – большинство из них – мультимиллионные процессы от лица застройщиков и ассоциаций кондоминиумов.

По одному делу, компанию “Orkin” обвиняют в заведомо ложной рекламе, гарантирующей предотвратить и остановить вторжения термитов.
По другому делу, эта же компания обвиняется в фальсификации и вымогательстве. В случае проигрыша “Orkin” лишится 60 миллионов долларов.

Защита “Orkin” строится на том, что “менее 1%” их клиентов остаются недовольны. Из них 98% случаев решаются полюбовно, не доводя дело до суда.

Так же Кардилло (Cardillo) бросает вызов страховым компаниям, за то, что они не выплачивают всю сумму ущерба, причиненного насекомыми.

В основном Кардилло (Cardillo) берет 400 долларов в час, но чаще всего он работает за 50% от взыскиваемой суммы. Его ниша бизнеса довольно затратная. Энтомолог (который делает экспертное заключение и доказывает наличие термитов) обходится ему в 13 000 долларов в год. Он платит $35 000 инженеру-проектировщику строительных конструкций, который помогает “доказать состояние обвала” и подсчитывает затраты на восстановление. Дальше идет счет на 36 000 долларов от подрядчика, который делает дыры в зданиях, чтобы можно было лучше изучить состояние дома.

Пока большинство тяжб проходит во Флориде, но Кардилло (Cardillo) думает о территориальном расширении бизнеса. Он всерьез взялся за истребление этой чумы с железными челюстями.

“Когда вы поймете, насколько злыми и мощными являются термиты”, говорит он, ”вы будете бояться их больше, чем ягуаров”


P.S. Как Превратить Трагедию В 10 Миллионов Долларов

2 comments:

Anonymous said...

Голосуем за эту историю сдесь

Anonymous said...

Прикольно! и людям помогает и про себя не забывает :-))


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего