23 March, 2007

Перевозка Детского Багажа Приносит Миллионы Долларов

История Ари Ацкермана (Ari Ackerman)

Перевод Pablo Escabar

http://www.bunk1.com/

На создание “Bunk1.com” Ари Ацкермана (Ari Ackerman) вдохновили счастливые воспоминания детства о времени, проведенном в летних лагерях. Вообще-то он составил бизнес-план для компании по обучению MBA, но потом передумал.

Первоначально, он задумал создать веб сервис для родителей, чтобы они могли наблюдать за своими детьми по фотографиям, которые вожатые выкладывают на сайт. Затем Ацкерман (Ackerman) добавил еще одну опцию – электронную почту, чтобы родители могли общаться со своими чадами. Следующим этапом была база данных летних лагерей, позволяющая родителям выбрать подходящий.

По словам Ацкермана (Ackerman), сначала директоров лагерей было трудно убедить сотрудничать. Но тут ему помогли воспоминания об отдыхе, из его детства – он прекрасно знал рынок. Он понимал, что родители с радостью заплатят ему за общение с детьми – и он оказался абсолютно прав. Первые лагери, с которыми он начал сотрудничать тут же оценили его сервис – количество звонков от родителей, типа “Чем занимается мой ребенок?”, значительно уменьшилось, потому что у мам и пап появились веские доказательства того, что их дети живы и здоровы.

Слух о сервисе разнесся мгновенно, и теперь в базе “Bunk1.com” более 2 000 лагерей, расположенных по всей стране. Директора лагерей тоже покупают услуги сервиса, и за дополнительную плату предоставляют родителям опцию – “Где мой ребенок?”.

Ожидаемая прибыль в прошлом году превысила 3 000 000 долларов. И Ацкерман (Ackerman) не собирается на этом останавливаться – он во всю занят своим вторым сервисом – “CampAlumni.com” (с помощью которого можно найти своих друзей по отдыху в летнем лагере).

P.S.
Как Заработать 100 000 В Год На iPod-ах

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего