20 February, 2007

Высокотехнологичная Приманка Для Рыбы

История Криса Подлевски (Chris Podlewski) и Михаэля Армбрастера (Michael Armbruster)

Перевод Pablo Escabar

http://bikinilures.com/

После долгих часов инженерной работы над очередным контрактом, Подлевски (Podlewski) подумал, что после его исполнения было бы неплохо съездить на рыбалку с друзьями. Основную часть затрат на такое мероприятие составляют расходы на живую приманку. Желая снизить стоимость любимого развлечения, Подлевски (Podlewski) задался мыслью разработать искусственную приманку, которая бы по своим свойствам не уступала настоящей.

По работе, он часто ездил в Нью-Йорк. Там он и попытался развернуть собственный бизнес по производству искусственной наживки, но он так и не смог продвинуться дальше прототипов. До того, как встретил Михаэля Армбрастера (Michael Armbruster), специалиста по товарам широкого потребления. Дуэт основал компанию “Bikini Lures”, продающую эту инновационную продукцию – электронную наживку многократного использования, которая имитировала звуки живой приманки.

Вопрос: Как вы с Крисом (Chris) познакомились?

Ответ: Нас познакомили общие друзья в июле 2003 года. Крис (Chris) в то время искал работу. Тогда мы еще не знали, что оказывается, мы росли в одном сиротском приюте.

Вопрос: Вы часто рыбачите?

Ответ: Детство я провел на Лонг-Айленд, я часто тогда рыбачил. Когда я вырос, то у меня стало меньше свободного времени, и я почти не езжу на рыбалку. Но Крису (Chris) очень нравится рыбачить, тем более, что он часто бывает во Флориде.

Вопрос: Вы планировали начать совместный бизнес?

Ответ: Сначала мы стали друзьями. Мы не думали о том, чтобы начать заниматься бизнесом. Но потом мы решили, что если совместить мои знания о товарах широкого потребления от формирования концептуального представления до законченного продукта на полке, и его опыт в научно-исследовательской работе и рыбалке, то из этого обязательно что-нибудь получится, и основали в декабре 2003 года нашу компанию.

Вопрос: Что было самым труднопреодолимым?

Ответ: Когда мы общались с другими производителями искусственной приманки, они говорили: “У нас тоже была такая идея, она не гениальна”. Но гениальным было то, что мы собирались сделать с этой идеей.

На рынке уже существовали электронные приманки для ловли рыбы, в широком ассортименте – с огоньками, имеющие один или два светодиода, были даже жужжащие, с маленьким динамиком внутри. Но у них есть один недостаток – батарейки, которые необходимо менять, при смене приманки.

Вопрос: Как же вы перезаряжаете свои?

Ответ: Наши приманки продаются с кабелями для перезарядки. Покупатель подсоединяют батарейку на 9 вольт на специальный зажим, и 2 проводка замыкаются на приманке.

Вопрос: То есть рыбаки могут вставлять батарейку дома, перед походом на рыбалку?

Ответ: Абсолютно так.


Благоухающие 500 000 долларов

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего