07 March, 2007

Она Помогла Людям Получить 750 Миллионов Баксов

История Лауры Ричи (Laura Ricci)

Перевод Pablo Escabar


http://www.1ricci.com/


В то время, когда всего несколько консультантов использовали Интернет, Лаура Ричи (Laura Ricci) посмела начать компанию по консультированию клиентов исключительно виртуально.


После 20 лет указания помощи инженерам и ученым в получении государственных грантов, Лаура Ричи (Laura Ricci) знала 2 вещи. Первая – она ненавидела летать к клиентам по всей стране, у которых она проводила дни или недели, консультируя технарей, как правильно написать прошение на оказание финансовой помощи от правительства. Вторая – она знала, что ее клиенты пользуются Интернет, и уже давно.


Итак, в 1996 году Ричи (Ricci) решила основать компанию, консультирующую клиентов как правильно составлять прошение на грант, прямо из своего дома. Она хотела выполнять туже работу, только сидя у себя дома, размещая информацию и общаясь с клиентами через свой сайт. Продавцы, контрактные работники и даже клиенты были обязаны работать с ней виртуально. Личное общение было практически исключено. “Это был эксперимент”, говорит Ричи (Ricci).


Ее первый виртуальный проект заключался в создании ее собственного сайта, который делал разработчик из другого города, которого она никогда не видела.


По своей опрометчивости она забыла выполнить ряд важных вещей, например, напечатать брошюры. “Если люди спрашивают, какого рода услуги я оказываю, я отправляю их на сайт.”, говорит она. В действительности, в 1999 году у нее расстроилась сделка с большой компьютерной компанией – потому что они потребовали напечатанные проспекты.


С другой стороны такие компании, как “Radian International” и “Lockheed Martin” были просто счастливы играть по правилам Ричи (Ricci). “Lockheed Martin это огромная организация с абсолютным бюрократизмом в части заключения сделок с новыми людьми”, говорит она. “Они решили со мной работать, просто изучив мой сайт. Это говорит о том, что я была права.”

С момента основания компании, Ричи (Ricci) помогла своим клиентам получить грантов и новых контрактов на сумму более 750 000 000 долларов.


Заплатил За Домен 4 200, А Заработал 900 000

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего