27 January, 2007

Чувак, Который Чинит Обувь Для Пожарников



История Майка Флуда(Mike Flood)

http://www.shoetechinc.com/


Пробежки по горящим зданиям отрицательно влияют на состояние обуви. На это и обратил внимание Майк Флуд. Несмотря на то, что он не доктор, все же ему удается, в некотором смысле оживлять. Владелец “Shoe Tech Inc.”, Флуд возвращает к жизни обувь пожарников, по всей стране. Вилмингтон, база “Shoe Tech Inc.” – одна из многих мастерских, специализирующаяся на такого рода услугах. Следуя оговоренным обязательным принципам безопасности и качества, Флуд с двумя помощниками чинит и восстанавливает обувь для пожарников.


Идея этого бизнеса возникла случайно, во время работы продавцом у производителя обуви для пожарников, в середине 90-х. Флуду просто кто-то предложил – не согласится ли он чинить такую обувь, по мере изнашивания. Так одна работа переросла в другую. Пожарники приносят свою потрепанную обувь прямо Флуду, он ее чинит и возвращает владельцу. В зависимости от сложности работы цена варьируется от 20 до 50 долларов.


Основную часть заказов компании “Shoe Tech Inc.” составляет простой ремонт, т.е. который не требует замены водостойкого слоя ботинка. Потому что, по словам Флуда, это достаточно тяжело – приклеивать водостойкий слой изнутри. Методом проб и ошибок Флуд понял эту проблему можно решить с помощью непохожей на хирургический инструмент, огромной иголки для подкожного впрыскивания. С ее помощью клей легко можно нанести на всю приклеиваемую поверхность. “Такой иглой можно пробить кожу носорога.”, шутит Флуд. “Я иногда чувствую себя доктором.”


Флуд не сильно беспокоится, что после его работы на поверхности ботинка остаются капли клея. “Они же не пойдут в такой обуви в церковь”, оправдывается он.


Соус За 300 Баксов

No comments:


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего