24 January, 2007

Тюнинг За 2 Миллиона Баксов В Год



История Джеймса Райсборо(James Riseborough)

http://www.turtletransit.com/

Есть кое-что, от чего вы не сможете отвести глаз – огромная зеленая рептилия, несущаяся по трассе с приличной скоростью. За рулем Джеймс Райсборо, владелец “Turtle Transit”, заработавший в прошлом году 2 000 000 долларов, переделывая обычные машины и грузовики в нечто странное.

Райсборо – талант компании, специализирующейся на трехмерной графике. За короткое время он переделывает неприглядный авто в произведение искусства.

“Мы можем реализовать все ваши мечты”, говорит Райсборо. И он не шутит. Компания создала носорогов, флот машин-монстров, и механический, стилизированный под человеческую руку стул, изобилующий ногтями, для рокеров из Aerosmith.

Уже через год, после начала, Turtle Transit может похвастаться такими клиентами, как Monster.com, Arnold Brand Promotions, Harley-Davidson Café and Stonyfield Farm. За этот период компания заработала 500 000 долларов, и планирует утроить эту цифру за три года.

“Я никогда не видел себя в роли бизнесмена.”, заявляет Райсборо.

Индустрия наружной рекламы включает в себя рекламные щиты, рекламу на автобусах и такси, и другие инструменты, размещаемые людных местах. Ассоциация Наружной Рекламы Америки оценивает этот бизнес, как минимум, в 4,8 миллиарда долларов.

В начале пути у Райсборо были кое-какие сбережения, талант и “Cecil”, его черепаший автомобиль. “Cecil” это автомобиль марки Volkswagen Beetle (Жук), преобразованный с помощью пены и стекловолокна. Добавьте к этому зеленые краски и огромную черепашью голову, торчащую из капота, и вы получите транспорт-черепаху.

С “Cecil” на дороге компания Turtle Transit привлекла к себе внимание. “Мы хотели превзойти существующие способы наружной рекламы. Черепахи и Монстры превосходно с этим справились.”, говорит Райсборо. “Конечно, это риск – создавать Монстров или черепах, но кто не рискует, тот не пьет шампанского.”

Проекты по полной стилизации автомобиля компания оценивает примерно в 20-30 тысяч долларов, включая стоимость самого транспортного средства, которое выберет клиент. Стоимость более мелких проектов, таких как трехмерная насадка на авто колеблется в районе 10-15 тысяч долларов.

“Это не большие деньги, если вы рассматриваете стоимость традиционной рекламы”, говорит Мишель Силк, специалист по рекламе. “Рекламные бюджеты, урезанные в целях экономии, не позволяют оплатить 30-ти секундный рекламный ролик. Мы стараемся найти альтернативные средства донесения бренда до покупателей”.

Turtle Transit объясняет свой успех тяжелым трудом и стремлением к качеству выпускаемой продукции. Все модели это ручная работа, с применением пены, стекловолокна, автомобильной краски и ряда креативных технологий. Компания дает гарантию, что тюнинг продержится всю жизнь автомобиля.
Такое скрупулезное внимание к деталям значительно осложнило жизнь команде разработчиков. Райсборо подчеркивает, что долгие ночные часы работы стоили ему драгоценного времени, проведенного со своим новорожденным сыном. “Он – самое большое событие в моей жизни, и я не мог там быть. Зато теперь я могу ему дать хорошее образование, и это тоже очень важно”, отмечает он.


5 Миллионов Баксов В Год, Продавая 'Ледяные полотенца'

1 comment:

Anonymous said...

Да, тема! видел фотку тачки-монстра, что-то навроде чужого. супер! коплю деньги на такую-же :-)


Rambler's Top100 Add to Google Reader or Homepage количество читателей онлайн и всего